Scheda di attività

Giovanni Battista CARLASSARA

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giovanni Battista CARLASSARA

Regione di elezione: Veneto
Nato il 7 maggio 1929 a Montecchio Maggiore (Vicenza)
Residente a Mirano (Venezia)
Professione: Primario medico

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina