Scheda di attività

Alfredo CAPRARI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Alfredo CAPRARI

Regione di elezione: Marche
Nato il 6 settembre 1937 a Ancona
Residente a Ancona
Professione: Operaio

Elezione: 3 giugno 1979

Subentrato in sostituzione di Pasquale SALVUCCI, le cui dimissioni sono state accettate il 1 febbraio 1983


Mandati

  • VIII Legislatura Senato (dal 2 febbraio 1983)

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dall'8 febbraio 1983 all'11 luglio 1983

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 15 febbraio 1983 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina