Scheda di attività

Paolo BREZZI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Paolo BREZZI

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nato il 18 dicembre 1910 a Torino
Residente a Roma
Professione: Docente universitario

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Sinistra Indipendente :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Vicepresidente dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina