Scheda di attività

Giuseppe BORZI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe BORZI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 10 febbraio 1931 a Zagarolo (Roma)
Residente a Roma
Professione: Funzionario dell'INPS

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati

  • VIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina