Scheda di attività

Glicerio VETTORI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Glicerio VETTORI

Regione di elezione: Trentino-Alto Adige
Nato il 1 febbraio 1922 a Rovereto (Trento)
Residente a Rovereto (Trento)
Professione: Imprenditore

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione parlamentare ristrutturazione e riconversione industriale e per i programmi delle partecipazioni statali:
Membro dal 14 aprile 1981 all'11 luglio 1983
Consultiva nuova tariffa generale dazi doganali (l. 13/1965):
Membro dal 6 novembre 1980 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina