Scheda di attività

Vittorio SEGA

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Vittorio SEGA

Regione di elezione: Veneto
Nato l'8 aprile 1935 a Adria (Rovigo)
Residente a Adria (Rovigo)
Professione: Impiegato

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 12 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Consultiva nuova tariffa generale dazi doganali (l. 13/1965):
Membro dal 6 novembre 1980 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina