Scheda di attività

Mariano RUMOR

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Mariano RUMOR

Regione di elezione: Veneto
Nato il 16 giugno 1915 a Vicenza
Residente a Vicenza
Professione: Dottore in lettere, professore nei licei in pensione

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 12 luglio 1979 all'11 luglio 1983
Giunta per gli affari delle Comunita' Europee:
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina