Scheda di attività

Carlo ROMEI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Carlo ROMEI

Regione di elezione: Calabria
Nato il 20 novembre 1924 a Montevarchi (Arezzo)
Residente a Roma
Professione: Pubblicista, agente o rappresentante, sindacalista o esponente di associazione

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina