Scheda di attività

Sergio POLLASTRELLI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Sergio POLLASTRELLI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 26 novembre 1934 a Viterbo
Residente a Viterbo
Professione: Tecnico, consulente

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Vicepresidente dal 12 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione parlamentare per il parere al Governo sui testi unici concernenti la riforma tributaria:
Membro dal 18 marzo 1980 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina