Scheda di attività

Angelo PAVAN

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Angelo PAVAN

Regione di elezione: Veneto
Nato il 17 novembre 1930 a Paese (Treviso)
Residente a Paese (Treviso)
Professione: Funzionario amministrazione provinciale a riposo

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione parlamentare per il parere al Governo sui testi unici concernenti la riforma tributaria:
Membro dal 18 marzo 1980 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina