Scheda di attività

Antonino PAPALIA

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Antonino PAPALIA

Regione di elezione: Veneto
Nato il 9 novembre 1924 a Polistena (Reggio di Calabria)
Residente a Padova
Professione: Impiegato

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica ):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione parere trattati di Lussemburgo del 1970:
Membro dal 21 dicembre 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina