Scheda di attività

Giuseppe MONTALBANO

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe MONTALBANO

Regione di elezione: Sicilia
Nato il 7 giugno 1925 a Sciacca (Agrigento)
Residente a Sambuca Di Sicilia (Agrigento)
Professione: Funzionario di partito

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione parlamentare per il parere al Governo sulla destinazione dei fondi per la ricostruzione del Belice:
Membro dal 4 dicembre 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina