Scheda di attività

Riccardo MONACO

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Riccardo MONACO

Regione di elezione: Campania
Nato il 27 marzo 1912 a Napoli
Residente a Napoli
Professione: Medico chirurgo, ginecologo

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento Sociale Italiano - Destra Nazionale :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica ):
Membro dall'11 luglio 1979 al 10 febbraio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina