Scheda di attività

Armelino MILANI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Armelino MILANI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 16 giugno 1932 a Pavia
Residente a Roma
Professione: Impiegato

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

Giunta delle elezioni e delle immunita' parlamentari:
Membro dal 5 luglio 1979 all'11 luglio 1983
3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 12 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione parere trattati di Lussemburgo del 1970:
Membro dal 21 dicembre 1979 all'11 luglio 1983
Commissione parlamentare d'inchiesta e di studio sulle commesse di armi e mezzi ad uso militare e sugli approvvigionamenti:
Membro dall'11 febbraio 1981 al 6 marzo 1982
Commissione parlamentare d'inchiesta e di studio sulle commesse di armi e mezzi ad uso militare e sugli approvvigionamenti:
Membro dal 21 maggio 1982 al 10 giugno 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina