[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Giovanni MALAGODI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giovanni MALAGODI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 12 ottobre 1904 a Londra (Regno Unito)
Residente a Milano
Professione: Dottore in giurisprudenza, agricoltore

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Misto :
Membro dal 20 giugno 1979 al 27 giugno 1979 (PLI)
Vicepresidente dal 28 giugno 1979 all'11 luglio 1983 (PLI)

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 12 luglio 1979 all'11 luglio 1983
Giunta per gli affari delle Comunita' Europee:
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983
Commissione di indagine Bisaglia - Pisanò:
Membro dal 20 novembre 1980 al 19 dicembre 1980

Commissione parere trattati di Lussemburgo del 1970:
Membro dal 21 dicembre 1979 all'11 luglio 1983



[an error occurred while processing this directive]