Scheda di attività

Roberto MAFFIOLETTI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Roberto MAFFIOLETTI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 14 aprile 1927 a Roma
Residente a Roma
Professione: Avvocato

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 al 26 giugno 1979
Componente del Comitato Direttivo dal 27 giugno 1979 al 10 agosto 1979
Segretario dall'11 agosto 1979 all'11 luglio 1983

1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina