Scheda di attività

Giuliano GUSSO

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuliano GUSSO

Regione di elezione: Veneto
Nato l'11 novembre 1925 a San Dona' di Piave (Venezia)
Residente a Venezia
Professione: Ingegnere libero professionista

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983
Commissione speciale esame ddl terremoto novembre 1980:
Membro dal 27 novembre 1980 al 18 febbraio 1981

Comm. inchiesta attuazione interventi ricostruzione Belice:
Membro dal 19 giugno 1980 al 30 giugno 1981



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina