Scheda di attività

Vinci GROSSI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Vinci GROSSI

Regione di elezione: Umbria
Nato il 7 aprile 1924 a Perugia
Residente a Perugia
Professione: Primario radiologo

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 23 luglio 1981 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina