Scheda di attività

Giuseppe GATTI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe GATTI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 6 aprile 1926 a Fagnano Olona (Varese)

Professione: Impiegato

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983

Commissione di controllo sugli interventi nel Mezzogiorno:
Membro dal 29 novembre 1979 all'11 luglio 1983
Commissione parlamentare d'inchiesta e di studio sulle commesse di armi e mezzi ad uso militare e sugli approvvigionamenti:
Membro dal 21 maggio 1982 al 10 giugno 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina