Scheda di attività

Giuseppe FRACASSI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe FRACASSI

Regione di elezione: Abruzzo
Nato il 23 luglio 1916 a Avezzano (L'Aquila)
Residente a L'aquila
Professione: Avvocato

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 al 27 settembre 1979
Componente del Comitato Direttivo dal 28 settembre 1979 all'11 luglio 1983

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina