Scheda di attività

Loris FORTUNA

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 22 gennaio 1924 a Breno

Professione: Avvocato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-V:
Ministro senza portafoglio per il coordinamento della protezione civile dal 1 dicembre 1982 al 3 agosto 1983

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PSI :
dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina