Scheda di attività

Gerardo CHIAROMONTE

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Gerardo CHIAROMONTE

Regione di elezione: Campania
Nato il 29 novembre 1924 a Napoli
Residente a Roma
Professione: Ingegnere

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina