Scheda di attività

Paolo BUFALINI

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Paolo BUFALINI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 9 settembre 1915 a Roma
Residente a Roma
Professione: Funzionario di partito

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 20 giugno 1979 al 26 giugno 1979
Componente del Comitato Direttivo dal 27 giugno 1979 all'11 luglio 1983

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 12 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina