Scheda di attività

Francesco Paolo BONIFACIO

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Francesco Paolo BONIFACIO

Regione di elezione: Campania
Nato il 3 maggio 1923 a Castellammare di Stabia (Napoli)
Residente a Roma
Professione: Docente universitario

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina