Scheda di attività

Carlo BOGGIO

VIII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Carlo BOGGIO

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 10 maggio 1931 a Vercelli
Residente a Vercelli
Professione: Impiegato

Elezione: 3 giugno 1979


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 20 giugno 1979 all'11 luglio 1983

7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica ):
Membro dall'11 luglio 1979 all'11 luglio 1983



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina