Consiglio di Presidenza

Consiglio di Presidenza

VII Legislatura
(dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979)

Presidente eletto il 5 luglio 1976
Costituito l'8 luglio 1976


Composizione del Consiglio di Presidenza nella VII Legislatura
Presidente
FANFANI Amintore
Vicepresidenti
CATELLANI Edoardo Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
CARRARO Luigi Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
VALORI Dario Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
ROMAGNOLI CARETTONI Tullia Eletta nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
Questori
RICCI Cristoforo Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
BUZIO Luigi Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
DE SABBATA Giorgio Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
Segretari
PACINI Arturo Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
PALA Pietro Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
VENANZETTI Claudio Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
PITTELLA Domenico Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
BALBO Giuseppe Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
MAFAI Simona Eletta nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
VIGNOLO Giuseppe Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976
PAZIENZA Michele Eletto nella sed. n. 2 del 9 luglio 1976


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina