Gruppi parlamentari

Gruppo Socialdemocratico - Liberale

VII Legislatura (dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979)

Gruppo costituito il 5 luglio 1976
Ufficio di Presidenza costituito il 9 luglio 1976
Scioglimento il 1 febbraio 1977

Riepilogo della composizione
Presidente
ARIOSTO Egidio Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
Vicepresidenti
BALBO Giuseppe Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
Membri
BALBO Giuseppe Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
BETTIZA Vincenzo Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
BUZIO Luigi Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
FENOALTEA Sergio Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
OCCHIPINTI Antonino Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
RIVA Dino Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
ROCCAMONTE Giosi Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
SARAGAT Giuseppe Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
SCHIETROMA Dante Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina