Gruppi parlamentari

Gruppo Repubblicano

VII Legislatura (dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979)

Gruppo costituito il 1 febbraio 1977
Ufficio di Presidenza costituito il 2 febbraio 1977

Riepilogo della composizione
Presidente
SPADOLINI Giovanni Fino al 20 marzo 1979
PINTO Biagio Dall'11 aprile 1979
Vicepresidenti
CIFARELLI Michele Fino al 27 marzo 1979
Segretari
VENANZETTI Claudio Fino al 27 marzo 1979
Membri
CIFARELLI Michele Dal 28 marzo 1979
CIRESI Giuseppe Entra nel gruppo il 5 aprile 1978
il 19 giugno 1979
MONTALE Eugenio
PINTO Biagio Presidente del gruppo dall'11 aprile 1979
PITRONE Pietro Deceduto il 21 marzo 1978
SPADOLINI Giovanni Dal 21 marzo 1979
VENANZETTI Claudio Dal 28 marzo 1979
VISENTINI Bruno


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina