Gruppi parlamentari

Gruppo Misto

VII Legislatura (dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979)

Gruppo costituito il 5 luglio 1976
Ufficio di Presidenza costituito il 9 luglio 1976

Riepilogo della composizione
Presidente
CIFARELLI Michele Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
MERZAGORA Cesare Dal 22 febbraio 1977
Vicepresidenti
BRUGGER Peter Fino al 31 gennaio 1977
BALBO Giuseppe Dal 22 febbraio 1977
BRUGGER Peter Dal 22 febbraio 1977
il 19 giugno 1979
CROLLALANZA Araldo Dal 22 febbraio 1977
Segretari
VENANZETTI Claudio Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
Membri
ABBADESSA Giuseppe Entra nel gruppo il 1 febbraio 1977
AJELLO Aldo Entra nel gruppo il 3 maggio 1979
BALBO Giuseppe Entra nel gruppo il 1 febbraio 1977
Vicepresidente del gruppo dal 22 febbraio 1977
BETTIZA Vincenzo Entra nel gruppo il 1 febbraio 1977
BRUGGER Peter Dal 1 febbraio 1977
Vicepresidente del gruppo dal 22 febbraio 1977
CROLLALANZA Araldo Entra nel gruppo il 1 febbraio 1977
FOSSON Pietro
FRANCO Francesco Entra nel gruppo il 1 febbraio 1977
GRONCHI Giovanni Deceduto il 17 ottobre 1978
LA RUSSA Antonino Entra nel gruppo il 1 febbraio 1977
LEONE Giovanni Entra nel gruppo il 13 luglio 1978
il 19 giugno 1979
MERZAGORA Cesare Presidente del gruppo dal 22 febbraio 1977
MITTERDORFER Karl
MONTALE Eugenio Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
PECORINO Biagio Entra nel gruppo il 1 febbraio 1977
PINTO Biagio Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
PISANO' Giorgio Entra nel gruppo il 1 febbraio 1977
PITRONE Pietro Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
SPADOLINI Giovanni Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
VISENTINI Bruno Esce dal gruppo il 31 gennaio 1977
ZAPPULLI Cesare


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina