Gruppi parlamentari

Gruppo Partito Socialista Democratico Italiano

VII Legislatura (dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979)

Gruppo costituito il 1 febbraio 1977
Ufficio di Presidenza costituito il 2 febbraio 1977

Riepilogo della composizione
Presidente
ARIOSTO Egidio Fino al 19 marzo 1979
SCHIETROMA Dante Dal 20 marzo 1979
Vicepresidenti
OCCHIPINTI Antonino Fino al 27 marzo 1979
Segretari
RIVA Dino Fino al 27 marzo 1979
Membri
ARIOSTO Egidio Dal 20 marzo 1979
BUZIO Luigi
FENOALTEA Sergio
OCCHIPINTI Antonino Dal 28 marzo 1979
RIVA Dino Dal 28 marzo 1979
ROCCAMONTE Giosi
SARAGAT Giuseppe il 19 giugno 1979
SCHIETROMA Dante Presidente del gruppo dal 20 marzo 1979


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina