Gruppi parlamentari

Gruppo Sinistra Indipendente

VII Legislatura (dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979)

Gruppo costituito il 5 luglio 1976
Presidente eletto il 9 luglio 1976
Ufficio di Presidenza costituito il 29 luglio 1976

Riepilogo della composizione
Presidente
PARRI Ferruccio Fino al 9 dicembre 1976
ANDERLINI Luigi Silvestro Dal 10 dicembre 1976
Vicepresidenti
ANDERLINI Luigi Silvestro Presidente del gruppo dal 10 dicembre 1976
GALANTE GARRONE Carlo
Segretari
LAZZARI Elia
Membri
BASSO Lelio Deceduto il 16 dicembre 1978
BRANCA Giuseppe
BREZZI Paolo
GIUDICE Giovanni
GOZZINI Mario
GUARINO Antonio
LA VALLE Raniero
MASULLO Aldo
MELIS Mario
OSSICINI Adriano
PASTI Nino
ROMAGNOLI CARETTONI Tullia Esce dal gruppo il 24 aprile 1979
ROMANO' Angelo
VINAY Tullio


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina