Scheda di attività

Claudio FERRUCCI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Claudio FERRUCCI

Regione di elezione: Abruzzo
Nato il 2 novembre 1928 a Campli (Teramo)

Professione: Tecnico

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Giunta delle elezioni e delle immunita' parlamentari:
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979
10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Commissione per la ristrutturazione industriale:
Membro dal 27 ottobre 1977 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina