Scheda di attività

Giuseppe GAROLI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe GAROLI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 15 aprile 1926 a Cremona

Professione: Funzionario di partito

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina