Scheda di attività

Marino CARBONI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Marino CARBONI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 22 settembre 1933 a Castel D'Aiano (Bologna)

Professione: Dirigente Acli

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Commissione per la ristrutturazione industriale:
Membro dal 18 aprile 1978 al 19 giugno 1979
Commissione parere enti pubblici e personale dipendente:
Segretario dal 5 agosto 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina