Scheda di attività

Agostino ZAVATTINI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Agostino ZAVATTINI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 23 gennaio 1928 a Moglia (Mantova)

Professione: Dirigente politico

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina