Scheda di attività

Renata TALASSI GIORGI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Renata TALASSI GIORGI

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nata il 24 maggio 1933 a Ferrara
Residente a Ferrara
Professione: Funzionario di partito

Elezione: 20 giugno 1976
Convalida: 15 dicembre 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Componente del Comitato Direttivo dal 9 luglio 1976 al 19 giugno 1979

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Segretario dal 27 luglio 1976 al 24 aprile 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina