Scheda di attività

Vincenzo SPARANO

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Vincenzo SPARANO

Regione di elezione: Campania
Nato il 21 febbraio 1924 a Eboli (Salerno)
Residente a Eboli (Salerno)
Professione: Medico

Consigliere comunale di Eboli, consigliere d'Amministrazione dell'Ospedale civile (OGP) di Eboli

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina