Scheda di attività

Donato SCUTARI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Donato SCUTARI

Regione di elezione: Basilicata
Nato il 14 giugno 1925 a San Costantino Albanese (Potenza)
Residente a Potenza

Sindaco di Venosa

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Segretario dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Commissione consultiva regolamenti CEE:
Membro dal 18 ottobre 1978



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina