Scheda di attività

Irmo SASSONE

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Irmo SASSONE

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 13 aprile 1927 a Quinto Vercellese (Vercelli)
Residente a Vercelli
Professione: Agricoltore

Consigliere provinciale di Vercellli

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Commissione parere trattati di Lussemburgo del 1970:
Membro dall'8 giugno 1977 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina