Scheda di attività

Leandro RAMPA

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Leandro RAMPA

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 27 novembre 1922 a Bergamo
Residente a Bergamo
Professione: Insegnante

Commissario provinciale dell'Ente protezione del fanciullo

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Vicepresidente dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Commissione parlamentare per il parere al Governo sulle norme delegate previste dalla legge istitutiva del servizio sanitario nazionale:
Membro dall'11 aprile 1979 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina