Scheda di attività

Michele MIRAGLIA

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Michele MIRAGLIA

Regione di elezione: Puglia
Nato il 5 febbraio 1935 a Taranto
Residente a Brindisi
Professione: Funzionario dell'Ispettorato agrario di Brindisi

funzionario dell'Ispettorato agrario di Brindisi - Regione Puglie

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Segretario provvisorio della Presidenza del Senato dal 5 luglio 1976 al 9 luglio 1976

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979
Commissione speciale per i problemi ecologici:
Membro dal 16 novembre 1976 al 19 giugno 1979

Comm. d'inchiesta fuga sostanze tossiche stabilimento Icmesa:
Membro dal 27 luglio 1977 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina