Scheda di attività

Giorgio MILANI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giorgio MILANI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 5 gennaio 1927 a Milano
Residente a Milano
Professione: Impiegato

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 27 luglio 1976 all'8 febbraio 1977
Vicepresidente dal 9 febbraio 1977 al 10 gennaio 1978
Membro dall'11 gennaio 1978 al 19 giugno 1979

Commissione per la ristrutturazione industriale:
Membro dal 27 ottobre 1977 al 16 novembre 1977
Presidente dal 17 novembre 1977 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina