Scheda di attività

Franco LUBERTI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Franco LUBERTI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 27 agosto 1934 a Valmontone (Roma)
Residente a Roma
Professione: Avvocato

Consigliere comunale di Latina

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

2ª Commissione permanente (Giustizia):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina