[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Giovanni GATTI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giovanni GATTI

Regione di elezione: Campania
Nato il 19 settembre 1918 a Susa (Torino)
Residente a Napoli
Professione: Medico

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento Sociale Italiano - Destra Nazionale :
Membro dal 5 luglio 1976 al 31 gennaio 1977
Gruppo Democrazia Nazionale - Costituente di Destra :
Membro dal 1 febbraio 1977 al 19 giugno 1979

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979
12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 15 febbraio 1977 al 19 giugno 1979



[an error occurred while processing this directive]