Scheda di attività

Raffaele GADALETA

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Raffaele GADALETA

Regione di elezione: Puglia
Nato il 25 aprile 1922 a Ruvo Di Puglia (Bari)
Residente a Bari
Professione: Operaio

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 20 gennaio 1977 al 19 giugno 1979
9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 gennaio 1977

Consultiva nuova tariffa generale dazi doganali (l. 13/1965):
Membro dall'8 giugno 1977 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina