Scheda di attività

Gaetano DI MARINO

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Gaetano DI MARINO

Regione di elezione: Campania
Nato il 26 marzo 1922 a Salerno
Residente a Salerno
Professione: Avvocato

Membro dela presidenza dell'Alleanza nazionale dei contadini, presidente del Centro istruzione professionale in agricoltura (Cipa), direttore del giornale Nuova agricoltura

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 all'8 luglio 1976
Vicepresidente dal 9 luglio 1976 al 19 giugno 1979

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979
Giunta per gli affari delle Comunita' Europee:
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina