Scheda di attività

Sauro DALLE MURA

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Sauro DALLE MURA

Regione di elezione: Toscana
Nato il 24 novembre 1926 a Carrara (Massa-Carrara)
Residente a Carrara (Massa-Carrara)
Professione: Impiegato

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati

  • VII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Socialista Italiano :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Segretario dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979
Giunta per gli affari delle Comunita' Europee:
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina