Scheda di attività

Walter CHIELLI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Walter CHIELLI

Regione di elezione: Toscana
Nato il 9 dicembre 1925 a Magliano in Toscana (Grosseto)
Residente a Grosseto

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Commissione consultiva regolamenti CEE:
Membro dal 18 ottobre 1978



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina