Scheda di attività

Renato CEBRELLI

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Renato CEBRELLI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 22 marzo 1923 a Rivanazzano (Pavia)
Residente a Pavia

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 24 gennaio 1977
Segretario dal 25 gennaio 1977 all'11 aprile 1978
Membro dal 12 aprile 1978 al 19 giugno 1979

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Commissione parlamentare per l'indirizzo generale e la vigilanza dei servizi radiotelevisivi:
Membro dal 4 agosto 1976 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina