Scheda di attività

Domenico CAZZATO

VII Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Domenico CAZZATO

Regione di elezione: Puglia
Nato il 6 novembre 1922 a Castellaneta (Taranto)
Residente a Taranto
Professione: Impiegato

Consigliere provinciale di Taranto, consigliere comunale di Castellaneta

Elezione: 20 giugno 1976


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 luglio 1976 al 19 giugno 1979

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 27 luglio 1976 al 19 giugno 1979

Consultiva nuova tariffa generale dazi doganali (l. 13/1965):
Membro dall'8 giugno 1977 al 19 giugno 1979



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina